Объявление

Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» осуществляет предварительный отбор кандидатов из числа граждан (юношей) Российской Федерации, в возрасте до 25 лет, имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке к службе в органах внутренних дел, не имеющих ограничений по состоянию здоровья, для поступления в 2014 году в высшее учебное заведение системы МВД России:

Московский университет МВД России (очная форма обучения):

06.10.2014

Московский университет МВД России (очная форма обучения):

по специальности - правоохранительная деятельность (профиль подготовки: деятельность подразделений уголовного розыска), зачисление производится по результатам ЕГЭ (русский язык, обществознание).

по специальности - правоохранительная деятельность (профиль подготовки: деятельность участковых уполномоченных полиции), зачисление производится по результатам ЕГЭ (русский язык, обществознание).

по специальности – экономическая безопасность (профиль подготовки экономико-правовое обеспечение экономической безопасности), зачисление производится по результатам ЕГЭ (русский язык, математика).

Московский областной филиал Московского университета МВД России (очная форма обучения):

по специальности – правовое обеспечение национальной безопасности (профиль подготовки: предварительное следствие), зачисление производится по результатам ЕГЭ (русский язык, обществознание).

Дополнительные испытания: обществознание (письменно, с последующим собеседованием), физическая подготовка (выполнение нормативов).

Срок обучения – 5 лет.

Зачисленные на учебу обеспечиваются бесплатным питанием, общежитием, форменной одеждой. Денежное довольствие курсанта на первом году службы в месяц составляет 14735 рублей. По окончании учебного заведения выпускники подлежат обязательному трудоустройству по полученной специальности. С момента зачисления в учебные заведения на курсантов распространяются социальные гарантии, установленные Федеральным законом Российской Федерации № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов  внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 19 июля 2011 года. В соответствии со ст. 24 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования системы МВД России, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Справки по  при личном обращении по адресу: Смоленская область, г. Ярцево, ул. Советская д.5, каб. 15.