ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» информирует

С целью проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения, сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечения их безопасности в период зимних школьных каникул, в том числе, осуществления контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а также в целом требований по обеспечению безопасности перевозок «школьными автобусами», в период с 26.12.2022 по 30.12.2022 будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

26.12.2022

В этот период особое внимание следует уделить:

- на недопущение фактов появления детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения родителей (законных представителей) и обеспечение контроля за несовершеннолетними;

- при посещении детских ледяных горок, соблюдать правила безопасности, особенно там, где есть пересечения с проезжей частью;

- при передвижении в темное время суток применять светоотражающие элементы ( наклейки, брелоки, значки);

- при передвижении на личном автотранспорте использовать штатные ремни безопасности, а при перевозке детей-детские удерживающие устройства (автокресла).

- быть очень внимательными при выходе на проезжую часть из-за сугробов;

- не забывайте – из-за снега, метели сильно искажается восприятие реальной ситуации – расстояние до приближающегося транспорта кажется большим, чем в действительности;

- не забывайте – горки, наледи во дворах, скаты которых выходят на проезжую часть, представляют особую опасность для детей!

Уважаемые взрослые и дети, водители и пешеходы, чтобы праздничные дни были веселыми и семейный отдых не был испорчен дорожными неприятностями, будьте внимательными на дорогах!

С наступающим Новым годом! Желаем всем крепкого здоровья, в семьях достатка и благополучия!