Отдел социальной защиты в Духовщинском районе в Ярцевском районе информирует

Информация для получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

В соответствии с внесением изменения в правила предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении  субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», а именно в пункт 32 Постановление Правительства Российской Федерации от 29.04.2020 № 604 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

17.06.2020

Обращаем внимание, что пункт 32 Правил изложен в следующей редакции:

«32. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период)».

Например, если гражданин обращается за предоставлением субсидии в июне 2020 года, ему необходимо представить сведения о его доходах и членов его семьи, учитываемых при решении вопроса о предоставлении субсидии с июня 2019 года по ноябрь 2019 года.

Также обращаем внимание, что получателям субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидия), срок предоставления которой истекает в период с 01.04.2020 по 01.10.2020, субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после предоставления документов.

Назначение субсидии впервые производится на основании заявления и документов, предусмотренных Правилами предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 (далее – Правила).

В новой форме заявления исключен абзац на дачу согласия заявителя и членов его семьи на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Данное  согласие на обработку персональных данных заявитель и члены его семьи заполняют на отдельных бланках.