Отличный пример взаимодействия. Каток в Озёрном Духовщинского района Смоленской области

Жители п. Озёрный Духовщинского района Смоленской области теперь имеют больше возможностей для проведения досуга с пользой для здоровья. С декабря 2014 года в населённом пункте появился оборудованный открытый каток.

02.02.2015

Инициатива благоустройства ледовой площадки, существовавшей и ранее, но не обустроенной должным образом,  принадлежит депутату Духовщинского районного Совета депутатов V созыва Юрию Владимировичу Исаеву. Он сам лично при поддержке других неравнодушных жителей посёлка: Д.И. Юрченко, Ю.Н. Рябенкова, М.А. Кухтенкова – занимался оборудованием катка, подготовкой площадки,  расчисткой от снега. Активное участие  в благом деле приняли  школьники Озёрненской СОШ: одиннадцатиклассники Котов Илья, Евсеев Данил, шестиклассник Исаев Илья. Учитель физической культуры этой же школы И.И. Ботвинников постоянно оказывал и оказывает по мере необходимости помощь в заливке площадки.

Активистов поддержала Администрация Озёрненского городского поселения, которой оказывается при необходимости механизированная помощь. Благодаря усилиям поселковых властей обустроено освещение катка, организовано музыкальное  сопровождение, желающие могут погреться горячим чаем.

Не осталась в стороне и районная администрация, оказавшая помощь в благоустройстве тёплой раздевалки. Борис Петифоров, Глава муниципального образования, распорядился о выделении для озёрненцев 20 пар коньков, прокат которых осуществляется бесплатно.

Озёрненский каток – отличный пример взаимодействия энтузиастов, активного населения, стремящегося к здоровому образу жизни, и властей района и города.

Приглашаем всех желающих посетить ледовый каток в п. Озёрный.