Озерненское городское поселение Духовщинского района Смоленской области - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2019 году

Озерненское городское поселение Духовщинского района Смоленской области стало победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2019 году в  номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Напомним, данный проект реализуется с 2017 года в целях выявления, обобщения и распространения наиболее успешного опыта муниципального управления, создания дополнительного стимула для социально-экономического развития муниципалитетов. Номинации и методики оценки конкурсных заявок разработаны Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерством экономического развития и Министерством юстиции, а также Федеральным агентством по делам национальностей.

17.07.2019

Озерненское городское поселение Духовщинского района Смоленской области стало победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2019 году в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Данный проект реализуется с 2017 года в целях выявления, обобщения и распространения наиболее успешного опыта муниципального управления, создания дополнительного стимула для социально-экономического развития муниципалитетов. Номинации и методики оценки конкурсных заявок разработаны Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерством экономического развития и Министерством юстиции, а также Федеральным агентством по делам национальностей.

Результаты отбора регионального этапа будут направлены в федеральную конкурсную комиссию, которая и определит победителей с учётом методик оценки заявок муниципальных образований соответственно номинациям.

В Смоленской области определены следующие размеры иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам городских округов Смоленской области, городских и сельских поселений Смоленской области – победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»:

– для городских округов и городских поселений Смоленской области – победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» – 50 000 рублей каждому;

– для сельских поселений Смоленской области – победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» – 33 000 рублей каждому.