Памяти погибших партизан и подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны

В г. Духовщине состоялся митинг, посвящённый Дню партизан и подпольщиков, который в Российской Федерации отмечается 29 июня.

Жители и гости г. Духовщины  пришли в сквер Памяти к памятнику участникам партизанского движения, чтобы почтить память погибших партизан и подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Открыл митинг секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава  Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров.

30.06.2014

В торжественном мероприятии  также приняли участие Глава Администрации Духовщинского городского поселения А.С. Козлов,  начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району А.Н. Векшенков, школьники МБОУ Духовщинская СОШ им. П.К. Козлова.

Председатель Духовщинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов И.Т. Стрелков на митинге рассказал об истории партизанского движения на Духовщинской земле.

Завершилось мероприятием возложением венков и цветов к подножию памятника.