Педагогическая конференция. Итоги и перспективы работы

Традиционно перед началом учебного года руководители и педагогические работники муниципальных образовательных учреждений Духовщинского района собираются на августовское совещание,  где подводят итоги прошлого учебного года и намечают планы на год предстоящий.

28 августа 2019 года состоялось совещание руководителей и заместителей руководителей  по учебно-воспитательной работе образовательных организаций по теме "Сегодняшняя школа завтрашнего дня".
В числе почетных гостей, которые обратились с приветственными словами к участникам мероприятия, были глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров и заместитель главы  Н.С.Образцова-Чепой.
02.09.2019

Поблагодарив учителей за их ответственный труд, Б.В. Петифоров принял участие в церемонии награждения педагогических работников почётными грамотами и благодарственными письмами за  достижения в профессиональной деятельности.
С основным докладом выступила начальник отдела образования администрации муниципального образования «Духовщинский район» И.Г. Мисуркина, проанализировавшая работу образовательных организаций района в 2018 – 2019 учебном году.

В рамках совещания обсуждались перспективы развития образовательных организаций в условиях реализации национального проекта «Образование»: направления изменений системы общего образования; актуальные задачи в области повышения качества школьного образования, в том числе и оценки качества результатов школьников на основе международных исследований; новые предметные концепции; особенности осуществления профориентации, предпрофессиональной подготовки обучающихся в современной школе; сопровождение и поддержка детей с особыми образовательными потребностями и др.
 В практической части семинара руководители и заместители директоров образовательных организаций разрабатывали  планы мероприятий по реализации национальных проектов в деятельности школы в 2019/20 учебном году.