Подписан план мероприятий по повышению качества жизни в поселке Озерный Духовщинского района

16.01.2024

ПАО  «Юнипро» и Правительство Смоленской области подписали план мероприятий по выполнению соглашения о сотрудничестве в целях повышения качества жизни населения в поселке Озерный Духовщинского района.

Документ определяет сферы ответственности сторон на 2024 год. Так, в соответствии с планом компания Юнипро направит 15 млн рублей на косметический ремонт в здании поликлинического отделения Озерненской участковой больницы, ремонт столовой, включая приобретение современного оборудования, кухни и спортивного зала Озерненской средней школы. Кроме того, на средства Юнипро в поселке Озерный будет построен уличный универсальный спортивный комплекс.

Напомним, в сентябре 2023 года ПАО «Юнипро» и администрация Смоленской области заключили соглашение о сотрудничестве в целях повышения качества жизни населения в поселке Озерный. В соглашении было закреплено намерение ПАО «Юнипро» и администрации Смоленской области разработать план решения проблемных вопросов в Озерном в сфере здравоохранения, повышения качества общего и дошкольного образования, развития дорожного хозяйства и транспортного сообщения, модернизации и строительства спортивных объектов, развития коммунальной инфраструктуры и развития учреждений культуры.

В целом, взаимодействие Юнипро и Правительства Смоленской области направлено на формирование благоприятного социального климата в поселке.