Праздник спорта и здорового образа жизни

10 августа на стадионе «Дружба» состоялось празднование Дня физкультурника. В этот день на стадионе собрались спортсмены, ветераны спорта и просто неравнодушные к спорту люди.

Хорошим началом  праздника стали поздравления от Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области В.А. Боровкова и Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифорова.

14.08.2013

Спортсменов ждали памятные призы, медали и грамоты.

Болельщики могли выбрать вид спорта по душе, ведь в этот день прошли соревнования по разным видам. Состоялся футбольный матч между дворовыми командами, в котором одержала победу команда из п.Озерный.

Также прошел шахматный турнир между сильнейшими шахматистами поселений района.

Первое место занял представитель Третьяковского сельского поселения Михаил Бабарико, второе место – представитель Булгаковского сельского поселения Геннадий Елисеенков, бронзовый кубок турнира присужден представителю Духовщинского городского поселения Валентину Боровкову.

Особый интерес зрителей вызвало соревнование по метанию веса. В нем участвовали представители разных поселений и организаций района. Победилем стал житель п.Озерный Илья Молчанов, второе место занял Евгений Великий из г.Духовщины, почетное третье место занял житель г.Духовщины Роман Сидоренков, который в этот день отпраздновал также личную победу – вручение удостоверения мастера спорта по пауэрлифтингу.

В волейбольном матче приняли участие сборные команды из п.Озерный и с.Пречистое. Первое и второе место завоевали озерненские волейболисты, третье место у команды из Пречистого.

Самые юные спортсмены соревновались в игре в дартс.

Работники районного Дома культуры подготовили музыкальные приветы и викторину для всех участников праздника. Не остались в стороне пришедшие на праздник дети, для них была организована детская площадка.