Пречистенцы отпраздновали день села

24 августа в с. Пречистое Духовщинского района отметили день села.

Открыла праздник на правах хозяйки глава администрации Пречистенского сельского поселения Н.Ф. Ковалёва. Она поблагодарила своих земляков, собравшихся на этот замечательный праздник. Надежда Федоровна отметила, что настоящим украшением села являются его люди, о каждом из которых можно сказать немало добрых слов.

26.08.2013

24 августа в с. Пречистое Духовщинского района отметили день села.

Разделить радость праздника с пречистенцами приехали глава администрации муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, его заместитель по социальной работе И.Г. Мисуркина, руководитель сектора социальной защиты населения в Духовщинском районе Е.П. Касьянова, депутат Духовщинского районного Совета депутатов А.К. Русаков, руководитель Духовщинского Райпо А.В. Демянко.

Выступившие на праздничном мероприятии поздравили пречистенцев, пожелали им здоровья, успехов в делах и уверенности в завтрашнем дне.

Со словами поздравления к односельчанам обратилась и С.А. Ставрова, глава муниципального образования «Пречистенское сельское поселение». Именно Светлана Александровна признана победившей в  номинации «Активная жизненная позиция».

Много на празднике прозвучало в адрес жителей села добрых слов, немало было вручено призов и памятных подарков. Так, за отличное содержание своего подворья были отмечены и награждены семьи Козловых, Лавнюженковых и Афонской Д.И.

В номинации «Дом образцового порядка» на этот раз победили семья Аушевой Н.И. и Зятькова В.И. Лучшим также был признан дом Базылевой М.В. Теперь дома этих семей будут украшать таблички с надписью "Дом образцового порядка».

В последнее время в Пречистом появилось гораздо больше ухоженных жилых строений, великолепных цветочных клумб. Главная заслуга в этом принадлежит простым жителям села, желающим украсить свой быт всеми доступными средствами. Лучшей улицей в селе, и это было отмечено на празднике, считается улица Школьная.

Удостоена общественной похвалы семья, отметившая пятидесятилетие своей свадьбы. Заслуженные поздравления по этому поводу приняли Красновы Вениамин Яковлевич и Светлана Ивановна.

Не были забыты и те, кто только в этом году создал семью. Особые же поздравления на празднике были высказаны семи самым юным жителям села, родившимся в этом году, а также сельским долгожителям: Соколовой М.К., Балычкиной Т.П., Молотковой О.В., Дмитриевой А.Е. и Соловьёву А.С.

Искренние слова благодарности прозвучали для тех, кто уже на протяжении многих лет добросовестно и плодотворно трудится на благо родного посёлка, десятерым пречтистенцам были вручены грамоты администрации Прекчистенского сельского поселения.

Торжественная часть мероприятия закончилась, но в селе ещё долго царило праздничное настроение. Поддержать его на должном уровне помогали местные и приезжие артисты из г. Смоленска, г. Духовщины и д. Верешковичей.

Завершилось сельское торжество праздничной дискотекой и роскошным фейерверком.