Предварительное голосование в Озёрном. День молодёжи

27 июня в п. Озёрный состоялось предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов для выдвижения кандидатур на выборы Главы муниципального образования Озёрненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

Духовщинским местным отделением Партии «Единая Россия» было принято 4 заявки на участие в данном голосовании. Кандидатами для выдвижения кандидатур на выборы Главы муниципального образования Озёрненского городского поселения стали Ермакова Н.В., Петрищенков В.М., Петрусёва С.В., Тихонова О.В.

30.06.2014

Итоги предварительного голосования будут опубликованы позже.

Также 27 июня в Озёрном прошёл День молодёжи, начало которому положили спортивные мероприятия «Олимпийские надежды», организованные на школьном стадионе.

Всех, кто не равнодушен к спорту, встречали не только на стадионе, но и на площадке перед МБОУ Озёрненская СОШ №1, где прошла спортивно-конкурсная программа «Спортивный двор».

Озёрненская детвора соревновалась в силе, ловкости, смекалке и быстроте. Заряд бодрости и массу положительных эмоций получили не только участники «Спортивного двора», но и их болельщики.

Всех собравшихся с Днём молодёжи поздравила начальник отдела культуры Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.Н. Павлова, в своём выступлении выразившая надежду на то, что этот праздник в посёлке станет, как и прежде, традиционным и массовым.

После торжественного открытия праздника вниманию озёрненцев была представлена концертная программа «Молодое поколение выбирает», где зрителей порадовали и работники ДК «Энергетик», и учащиеся Озёрненской школы искусств, и приехавшие поддержать своих соседей артисты из Пречистого.

Организаторы акции «Забей на сигарету» предлагали всем желающим воспользоваться возможностью в прямом смысле «забить» на сигареты, спиртное, наркотики.

Молодые озёрненцы помимо символических «гвоздей протеста» могли произвести разумный обмен – сигарету на конфету. Желающие имели возможность положить в коробку сигарету и за это получить конфету. Так что польза от обмена была очевидной.

Во время проведения Дня молодёжи можно было поучаствовать в конкурсе рисунка «Мечта», повеселиться да и просто побыть зрителем.

Вечером в «Энергетике» состоялась молодёжная дискотека.