Приглашаем на Всероссийский экологический субботник!

Администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области приглашает всех жителей района присоединиться к акции  «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия».

Данная акция, проводимая Общественным Экологическим движением «Зеленая Россия» при поддержке общественных экологических организаций, состоится 30 августа 2014 года.

Учитывая важность и значимость вопросов охраны окружающей среды, повышения экологической культуры населения, просим всех жителей Духовщинского района Смоленской области принять непосредственное участие в проведении 30 августа Всероссийского экологического субботника – «Зеленая Россия».

Немного истории.

19.08.2014

Немного истории.

Первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в 2013 году, стал знаковым и самым грандиозным и широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России.

Результаты субботника 2013:

• Приняло участие 77 субъектов России(6 из них без отчетов)
  • Официальными справками из субъектов подтверждено, что на субботник вышло 2 191 846 человек
  • Приняли участие Евразхолдинг, Уралхиммаш, Макфа и другие крупные компании и общественные организации (без отчетов)
  • ОАО «Газпром», ОАО «РЖД»-поддержали участие и прислали официальные отчеты.
  • На основе анализа из разных источников - общее количество участников 2 600 000 человек.

Таким образом, был установлен абсолютный рекорд за всю историю пост-советской России. Еще никогда в экологических мероприятиях не принимало участие такое количество людей.

В этом году Общероссийское Экологическое Общественное Движение «Зеленая Россия»  уже поддержали: Министерство природных ресурсов РФ, Росприроднадзор, Министерство Культуры РФ, МЧС России, Министерство обороны РФ, Торгово-промышленная палата России. Из 83 регионов уже есть информация о начале подготовки к проведению акции. Общероссийское Экологическое Общественное Движение «Зеленая Россия» призывает всех неравнодушных людей откликнуться и принять участие в Субботнике! Научить собственным примером наше подрастающее поколение бережливому отношению к природе, заботе о нашей матушке - земле. Идеолог и руководитель акции - Председатель Общероссийского Экологического Общественного Движения «Зеленая Россия» Константин Курченков.

Официальный сайт, посвященный акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» — www.genyborka.ru.