Приглашение на фестиваль

Дорогие друзья!

Коллектив Национального Парка «Смоленское Поозерье» и Рыболовный Клуб РУСС приглашают  Вас стать гостями и участниками Регионального этапа 12-го Международного Фестиваля «Рыбацкая Кухня» - «Смоленская Ушица», который пройдет с 22 по 24 августа на территории Национального Парка «Смоленское Поозерье».

Фестиваль традиционно проходит на берегу красивейшего озера «Баклановское», которое является жемчужиной Национального Парка «Смоленское Поозерье».

15.08.2014

Дорогие друзья!

В программе Фестиваля: соревнования по рыбной ловле, конкурсы среди участников, экскурсии и, конечно же, главное событие – конкурс на приготовление самой вкусной УХИ!

Судьи – заслуженные кулинары России, известные шеф повара.

За долгие годы  Фестиваль превратился в искрометный праздник единомышленников,  любителей природы, энергичных романтиков и уверенных семьянинов,  которым нравится и рыбку поймать, и ушицу отведать, и у костра посидеть.

Конкурсная программа Фестиваля предусматривает проведение следующих конкурсов и соревнований:

-         личное первенство по рыбной ловле на спиннинг;

-         конкурс «Смоленская ушица»;

-         конкурс на лучшую жареную рыбу «Была рыбка простая, стала золотая»;

-         конкурсы:  «Рыбацкая частушка»,  «Рыбацкий анекдот»,  «Самая правдивая рыбацкая байка».

Мы будем Вам признательны за помощь в распространении информации о нашем Фестивале до проведения мероприятия, чтобы как можно больше желающих смогли приехать к нам на праздник!

Приезжайте семьями, компаниями друзей и трудовыми коллективами – мы будем Вам рады!

Для регистрации необходимо отправить заявку на эл. почту poozerie@ngs.ru.

С более подробной информацией о фестивале можно ознакомится перейдя по ссылкам

fish-fest.ru  и  fishing-russ.ru

По всем вопросам обращаться:

8 905 535 2123, 8 963 693 4667 (Муштакова Наталья)

8 915 634 4331 (Алексей)

Четырнадцатого  Смоленского регионального Фестиваля «Рыбацкая кухня».

22 августа  Пятница

12.00-14.00 Заезд, размещение, регистрация участников Фестиваля.

14.00-16.00 Рыбная ловля на спиннинг.

16.00-18.30 Экскурсии по центру экологического образования «Бакланово» с посещением музея природы, учебных классов и прогулочно-познавательным тропам. Показ видеофильмов о парке.

14.00- 18.30 Круглый стол для представителей туристических фирм по вопросам организации внутреннего рыболовного туризма с обменом опыта.

18.30-21.30. Конкурс «Золотое ушное перо». Представители прессы  и туристических фирм готовят фирменную уху.

21.30 Дегустация ухи и жаренной рыбы. Подведение  общих  итогов первого дня Фестиваля. Награждение победителей.

22.00 Вечерние посиделки у костра. Концерт  бардовской песни.

22. 00 Пресс конференция.

23 августа  Суббота.

8.00-9.00 Заезд, размещение, регистрация участников Фестиваля.

9.30. Торжественное открытие соревнований по рыбной ловле.

10.00-16.00 Соревнования по любительской рыбной ловле на спиннинг.

11.00-16.30 Выставки-ярмарки туристического и рыболовного снаряжения, сувенирной продукции. Экскурсии по центру экологического образования «Бакланово» с посещением музея природы, учебных классов. Транспортные экскурсии по территории национального парка, пешие экскурсии по экологическим и прогулочно-познавательным тропам. Показ видеофильмов о парке. Соревнования по пляжному волейболу, перетягиванию каната и т.д..

17.00 Торжественное открытие Фестиваля. Объявление результатов соревнований по ловле на спиннинг. Награждение.

18.00-19.30. Конкурс «Смоленская ушица». Любители и профессионалы  и победители первого дня готовят фирменную уху.

19.40 – 20.40 Конкурс на лучшую жареную рыбу «Была рыбка простая – стала золотая».

Одновременно проводятся конкурсы для зрителей «Лучший рыбацкий анекдот», «Рыбацкая частушка», «Самая правдоподобная рыбацкая байка».

19.30-21.30 Дегустация ухи и жаренной рыбы. Подведение  общих  итогов Фестиваля. Награждение победителей.

22.00 Вечерние посиделки у костра. Концерт  бардовской песни.

22. 00 Пресс конференция.

24 августа Воскресенье.

7.00-11.00  Рыбная ловля.

10.00-13.30 Выставки-ярмарки туристического и рыболовного снаряжения, сувенирной продукции. Экскурсии по центру экологического образования «Бакланово» с посещением музея природы, учебных классов. Транспортные экскурсии по территории национального парка, пешие экскурсии по экологическим и прогулочно-познавательным тропам. Показ видеофильмов о парке.

14.30 – 16.00   Подведение итогов Фестиваля.

16.00 – 17.00 Торжественное  закрытие Фестиваля.

17.00. Отъезд.