Рабочий визит депутата Смоленской областной Думы П.М. Беркса

10 июня 2014 года Духовщинский район с рабочим визитом посетил депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс.

В рамках рабочей поездки состоялась посвященная 20-летию Смоленской областной Думы встреча с депутатами представительных органов муниципальных образований и главами сельских поселений Духовщинского района.

Во время встречи П.М. Беркс рассказал об истории регионального парламента, этапах его становления, отдельно остановился на основных направлениях деятельности депутатов Смоленской областной Думы 5-го созыва.

Для депутатов и глав района был продемонстрирован фильм, посвященный юбилею областной Думы.

11.06.2014

На семинаре также рассмотрели вопросы, касающиеся основных этапов становления законодательства в сфере местного самоуправления, информационного обеспечения деятельности Смоленской областной Думы и организации работы по обращениям граждан. По данным направлениям депутатов и глав поселений района проконсультировали специалисты аппарата Смоленской областной Думы.

Семинар вызвал множество вопросов.

Обсуждались темы полномочий сельских поселений в сфере ЖКХ, слияния Администрации Духовщинского городского поселения с районной властью, возможности ремонта здания, в котором находится Троицкий музей боевой славы 39 армии.

Присутствовавшие на встрече Глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков и Глава Администрации Б.В. Петифоров отметили серьезную планомерную работу, проводимую П. М. Берксом в Духовщинском районе.

После рабочей встречи состоялись индивидуальные консультации работников аппарата не только в области выше обозначенных тем, но и по всем интересующим вопросам.