Рассказываем об одном из сельхозпредприятий в Духовщинском районе

в Духовщинском районе в прошлом году появилось новое сельхозпредприятие. Речь идет об "Агрокомплексе Духовщина" (д. Савино).
06.09.2023

Предприятие зарегистрировано 25 марта 2022 года, возглавляет этот проект Фуад Тельман Оглы Фараджев. Уставный капитал составляет 1 миллион рублей, а их главное направление - производство сырого коровьего молока и сырого молока других видов крупного рогатого скота, включая буйволов, яков и многих других.

«Агрокомплекс Духовщина» реализует инвестиционный проект в сфере животноводства, и в планах - строительство молочно-товарной фермы на 1000 голов крупного рогатого скота. Этот проект приносит общественную пользу в виде создания от 20 до 30 новых рабочих мест.

В декабре этого года они планируют завезти из Австрии 600 голов крупного рогатого скота симментальской породы.

Кормовая база уже готова: у них есть посевы на площади 1000 гектаров кукурузы, овса, гороха и райграса, и они закупили все необходимые минеральные удобрения. И чтобы расширить эту базу, они планируют арендовать дополнительные земельные участки общей площадью 3300 гектаров.

Сейчас они активно строят сельскохозяйственные объекты и приобрели оборудование для успешной производственно-хозяйственной деятельности.