Ребята из Духовщинского дома детского творчества - призёры Всероссийских соревнований по судомодельному спорту

Ребята из  творческого объединения "Судомодельный" (Духовщинский дом  детского творчества, руководитель Ильин Игорь Витальевич) приняли участие во Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту "Кубок памяти Анатолия Лебедева".

В турнире приняли участие  около 60 спортсменов из Смоленской, Тульской, Брянской, Ленинградской, Московской областей и города Москвы.  Соревнования проходили в течение трех дней на воде паркового озера в смоленском парке культуры и отдыха  "Соловьиная Роща".  Судьи оценивали модели, а также результаты заездов в разных дисциплинах.
25.05.2022

По итогам соревнований духовщинская команда «Одиссей» в общем зачёте заняла 2-е место.

Победителями и призерами соревнований в классе моделей стали:
F-4В — Ильин Диомид — 1 место
F-4C — Ильин Диомид — 2 место
F-2А — Кондрашова Виктория — 2 место
ECO MINI TEAM — экипаж Соболев Вениамин и Стяжкин Алексей — 3 место
F-3Е — Соболев Вениамин — 2 место

Соревнования  по судомодельному спорту проходят в память Анатолия Павловича Лебедева, который  всю жизнь проработал на Смоленской ГРЭС, и практически с основания поселка Озерный организовал кружок судомоделизма в Озерненской средней школе.

Благодарим филиал «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро»  за ежегодную  спонсорскую помощь творческому объединению "Судомодельный".