"Родники поэзии Смоленской"

В центральной районной библиотеке состоялся районный поэтический конкурс «Родники поэзии Смоленской», посвященный Году культуры.

В конкурсе приняло участие  16 человек, представивших 13 библиотек  Духовщинского района. Конкурс еще раз подтвердил, что все дети талантливы.

Победителями в конкурсе стали:

1 место разделили Слепенкова Алина – учащаяся 10 класса Озерненской средней школы  (Озерненская городская библиотека), прочитавшая стихотворение своей одноклассницы Волковой Евгении, посвященное 1150 –летию г. Смоленска «Непобедимый город» и Иванова Екатерина – учащаяся 10 класса Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова (Центральная районная библиотека).

27.05.2014

Победителями в конкурсе стали:

2 место разделили Киселева Светлана – учащаяся 8 класса Духовщинской средней школы (Зимецкая сельская библиотека) и Титкина Ксения – учащаяся Озерненской средней школы (Озерненская детская городская библиотека).

3 место разделили Осипова Ольга – учащаяся 8 класса Воронцовской основной общеобразовательной школы (Воронцовская сельская библиотека), Иванова Алина – учащаяся 3 класса Духовщинской средней школы (Бабинская сельская библиотека), Котова Анастасия – учащаяся 7 класса Духовщинской средней школы (районная детская библиотека).

Все они награждены почетными грамотами МБУК «РЦБС» МО «Духовщинский район» и сладкими призами.

Почетной грамотой за стремление к Победе награждена Соловьева  Мария – учащаяся 7 класса Озерненской средней школы  (Озерненская детская городская библиотека) и Яковлева Анастасия – учащаяся 3 класса филиала Третьковской основной общеобразовательной школы -  как самая юная и талантливая участница конкурса.

Всем другим участникам конкурса вручены благодарственные письма за участие:

Жегровой Дарье – учащейся 9 класса Булгаковской основной общеобразовательной школы, Шацевой Екатерине – учащейся 5  класса Булгаковской основной общеобразовательной школы, Репиной Юлии – учащейся 6 класса Духовщинской средней школы, Соколовой Дарье – учащейся 4 класса Бересневской основной  общеобразовательной школы, Сарыеву Руслану – учащемуся 7 класса Духовщинской средней основной общеобразовательной школы. Все дети показали хорошее знание творчества смоленских поэтов (звучали стихи Твардовского А.Т., Исаковского М.В. Рыленкова Н.И., Корниенко А.Г., Дьяченко Е.В. и др.).

Иванова Екатерина исполнила песню на стихи Анатолия Иванова «О Родине».

Благодарим всех за участие!