Руководителям и уполномоченным по охране труда организаций Духовщинского района!

В соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 29.03.2007 № 102 «Об областном смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» (далее – смотр-конкурс) начался прием документов на смотр-конкурс.

Смотр-конкурс проводится в целях повышения эффективности общественного контроля за соблюдением работодателями организаций законных прав работников на здоровые и безопасные условия труда.

27.01.2022

В смотре-конкурсе принимают участие уполномоченные по охране труда организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Смоленской области.

Обязательными условиями участия в смотре-конкурсе являются:

- отсутствие за истекший год в организации или ее структурном подразделении, избравших уполномоченного по охране труда, несчастных случаев на производстве со смертельным исходом, групповых с тяжелыми последствиями и тяжелых несчастных случаев (кроме несчастных случаев, происшедших в результате дорожно-транспортных происшествий не по вине организации);

- прохождение уполномоченными по охране труда обучения по охране труда, подтвержденное удостоверением соответствующего образца;

- стаж работы в данной организации не менее 3 лет, а в качестве уполномоченного по охране труда - не менее 1 года.

Для участия в смотре-конкурсе уполномоченный по охране труда в срок до 1 марта 2022 года представляет специалисту по охране труда отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию (по адресу: Смоленская область, г. Духовщина, ул. Советская, д. 43/46) таблицу оценочных показателей по форме согласно приложению к Положению об областном смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда», утвержденному постановлением Администрации Смоленской области от 29.03.2007 № 102.

Таблица оценочных показателей участника смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда»