Смоленская ГРЭС приняла участие в фестивале #ВместеЯрче

Смоленская ГРЭС приняла участие в фестивале #ВместеЯрче, который прошел в Смоленске в парке «Соловьиная роща». Сотрудники филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» представили на фестивале локацию «Викторина от Юнипрошки». Для юных смолян были подготовлены вопросы по правилам дорожного движения и энергосбережению. Описание: ????Описание: ????Описание: ????

20.09.2022

Описание: ⚡Смоленская ГРЭС приняла участие в фестивале #ВместеЯрче, который прошел в Смоленске в парке «Соловьиная роща». Сотрудники филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» представили на фестивале локацию «Викторина от Юнипрошки». Для юных смолян были подготовлены вопросы по правилам дорожного движения и энергосбережению. Описание: ????Описание: ????Описание: ????Дети с удовольствием отвечали на интересные и познавательные вопросы: сколько глаз у светофора, где спят машины, на какой цвет светофора можно переходить дорогу, где живет электричество, нужно ли выключать днем свет. За правильные ответы каждый участник викторины получил от Юнипрошки светоотражающий значок и раскраску-комикс с советами. «Готовясь к фестивалю, мы выбрали именно детскую локацию, направленную на обучение подрастающего поколения. В викторине приняли участие около ста детей. Порадовало то, что большая часть ребят правильно отвечала на вопросы и могла объяснить не только ПДД, но и как экономить ресурсы дома», - прокомментировал Сергей Новиков, руководитель пресс-службы Смоленской ГРЭС. Описание: ????Кроме того, в рамках фестиваля были организованы интерактивные викторины, мастер-классы, детские конкурсы, спортивные соревнования, выступления творческих коллективов, сбор батареек и спортивные игры среди команд энергопредприятий области. Команда Смоленской ГРЭС заняла первое место по пляжному футболу. Организатор мероприятия – департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике. Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче популяризирует энергосберегающий образ жизни и внедрение современных энергосберегающих технологий среди населения.