Смоленску в этом году исполняется 1160 лет

Смоленску в этом году исполняется 1160 лет! К этому событию приурочено много самых разных мероприятий, некоторые из которых пройдут уже в начале сентября.
Рассказываем о примерной программе юбилейных мероприятий в Смоленске

21.08.2023

Рассказываем о примерной программе юбилейных мероприятий в Смоленске
1 сентября в городе состоится фестиваль мыльных пузырей.
2 сентября смолян ждет большой фестиваль баскетбола в формате 3 на 3. В нем примут участие команды из Беларуси и новых регионов РФ. В рамках мероприятия состоится отдельное соревнование женских команд. В этот же день пройдет открытый фестиваль уличного танца.
3 сентября на площади Ленина организуют мотофестиваль. В парке Соловьиная роща отметят его 5-летие. На нем выступит московский казачий хор. Мероприятие завершит фейерверк.
8 сентября на открытой площадке выступит хор Турецкого. В этот день завершится

16 фестиваль союзного государства, в рамках которого выступят творческие коллективы из Беларуси.
9 сентября выступит оркестр Дубровского и несколько других известных коллективов с каверами на известные песни.
16 сентября на площади Ленина выступит джазовый оркестр.
17 сентября пройдет Кросс Нации, на котором выступят диджеи с современной музыкой.
23 сентября состоится патриотический концерт, в котором примут участие белорусские и местные коллективы.
24 сентября перед арбитражным судом пройдет реконструкция водружения Знамени Победы.
25 сентября выступит коллектив «Чистый голос» из Беларуси. В этот же день состоится эксклюзивное песчаное шоу, сопровождающееся православными хором и оркестром.
В рамках празднования смолян и гостей города ожидают рок-фестиваль, гастро-фестиваль и мероприятие Золотой Феникс.
Более подробную афишу разместим чуть позже.