Соблюдайте особую осторожность!

С 22 декабря 2014 года по 11 января 2015 года на территории Смоленской области проводится профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

Перед наступлением зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции встретятся с педагогами и родителями по вопросам привития детям безопасного поведения на транспорте и вблизи проезжей части. Также в период проведения мероприятия будет уделено особое внимание правильной  перевозке маленьких пассажиров в автомобиле.

29.12.2014

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обращается к водителям. В предновогодней суете не забывайте простые правила. При приближении к пешеходному переходу, особенно возле учебных заведений, снижайте скорость и будьте особенно внимательны, юного пешехода легко не заметить. Во время перевозки детей в автомобиле используйте удерживающие устройства и ремни безопасности, в случае ДТП эти средства пассивной безопасности снижают риск получения серьезных травм.

Родителям необходимо позаботиться о том, чтобы ребенок был заметен на дороге. Для этого необходимо использовать световозвращающие элементы и одежду ярких оттенков.

Ввиду низкой температуры воздуха сотрудники Госавтоинспекции предупреждают юных пешеходов: выхлопные газы транспортных средств создают густое и плотное облако, пешеходы и автомобили, находящиеся поблизости, становятся невидимками. Соблюдайте особую осторожность!

Начальник ОГИБДД МО

МВД России «Ярцевский»

майор полиции                                                                           О.В. Копытов