Состоялось заседание КДН и ЗП

В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании было рассмотрено 13 административных протоколов в отношении несовершеннолетних и их родителей. Двенадцать были признаны виновными в совершении административных правонарушений. Комиссией вынесено по ст. 5.35 ч.1 Ко АП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних») 1 решение о наложении административного штрафа на сумму 150 рублей, 5 решений о предупреждении.

18.03.2014

Также были рассмотрены административные правонарушения по ст. 20.22 Ко АП РФ («Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ»), по ст. 6.10 Ко АП РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ»), по ст. 20.20 Ко АП РФ («Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещённых местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах»), по ст. 20.21 Ко АП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»), по ст.12.26 Ко АП РФ («Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). По итогам рассмотрения дел по выше названным статьям вынесены штрафы на сумму 35 150 рублей.

Также на заседании комиссии рассматривался вопрос о дальнейшем жизнеустройстве несовершеннолетней Д. 2006 г.р., находящейся в настоящий момент в СОГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка».

Члены районной комиссии рассмотрели информацию органа опеки и попечительства в отношении семьи Ц.: семья органами системы профилактики района взята под контроль.

На заседании была рассмотрена информация отделения полиции по Духовщинскому району о проведении оперативно-профилактической операции «Семья».

По итогам заседания даны конкретные поручения органам и учреждениям системы профилактики района, установлены сроки их исполнения.