Состоялся День призывника

По сложившейся традиции 17 октября в Духовщинском историко-художественном музее состоялся районный День призывника.

В музей пришли будущие солдаты, старшеклассники, студенты Духовщинского аграрно-технического техникума, родители, ветераны, жители района. Всего из Духовщинского района осенью этого года пойдут служить 11 парней.

Традиционно День призывника начался с посещения новобранцами церкви Святого Духа, где отец Олег с напутственным словом обратился к будущим воинам. Затем протоирей духовщинской церкви благословил призывников на службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

24.10.2013

Продолжился праздник экскурсией по районному музею.

Словами поздравлений и добрых напутствий парней приветствовал начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району А.Н. Векшенков.

Также в этот день для завтрашних воинов звучали добрые, тёплые слова от начальника отдела культуры администрации муниципального образования "Духовщинский район" Н.Н. Павловой,

председателя Духовщинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов И.Т. Стрелкова,

председателя Духовщинского районного совета женщин И.О. Каралёвой.

Слова напутствия в адрес призывников звучали и от ветерана Великой Отечественной войны Васильева Василия Павловича.

Поздравить призывников пришёл начальник отделения (подготовки, призыва и набора граждан на военную службу) отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району Ю.В. Мисуркин, который вручил будущим защитникам Отечества памятные подарки и пожелал ребятам здоровья, удачи и легкости в преодолении армейских трудностей.

От имени родителей слова поздравлений и напутствий произнесла Жанна Алексеевна Титаренко, год назад отправлявшая своего сына на службу.

В этот день звучало много песен, посвященных службе в армии, любви к Родине, солдатской чести. Исполнили их работники РДК, а также старшеклассницы Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова. Учащиеся школы, студенты техникума и призывники приняли участие в занимательной викторине, посвящённой службе в армии.

Впереди у парней год службы Родине, время, когда они будут постигать военное дело, науку чести и мужественности. И согреваться мыслью о том, что дома их очень любят и ждут.