Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» обращаются к водителям в связи с возможным изменением погодных условий

В связи с осложнениями погодных условий: перепадами температур,  выпадением осадков в виде снега, образованием на поверхности дороги, гололеда  рекомендуем всем участникам дорожного движения быть особенно внимательными.

Госавтоинспекция Смоленской области напоминает, что для автомобилистов любые ухудшения погодных условий связаны с рядом сложностей и любая дорожная ошибка водителя может закончиться трагично.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

15.12.2020

Уважаемые водители, помните, что при выпадение осадков в виде снега следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пешим участникам дорожного движения также следует уделить повышенное внимание своей безопасности и неукоснительно соблюдать ПДД. При недостаточной видимости и в темное время суток, особенно во время неблагоприятных погодных условий, пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы на своей одежде.

Госавтоинспекция обращается к родителям: не забывайте о безопасности юных участников дорожного движения, особенно детей-пассажиров. Безопасность ребенка в салоне транспортного средства напрямую зависит от вас. Не рискуйте жизнью и здоровьем маленьких пассажиров.