Сотрудники Смоленской ГРЭС приняли участие в профориентационном мероприятии

15.04.2024

В Смоленском филиале Московского энергетического университета прошел День работодателя. Филиал «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» принял активное участие в профориентационном мероприятии.

Сотрудники филиала встретились со студентами 2-5 курсов специальностей «Теплоэнергетика» и «Электрические системы и сети».
В беседе с будущими энергетиками заместитель директора по управлению персоналом Смоленской ГРЭС Надежда Михайлова рассказала о бизнесе компании Юнипро, филиале «Смоленская ГРЭС», корпоративной культуре, кадровой политике.

Студентов ознакомили с карьерными возможностями, системой наставничества, с программой по работе с молодежью и молодыми специалистами. Также, в ходе встречи была затронута тема социальных льгот и гарантий, действующих в компании и в филиале, и программа стипендиатов для студентов, готовых в дальнейшем прийти работать на Смоленскую ГРЭС.

Начальник котлотурбинного цеха филиала Артем Никулин на своем примере рассказал, как продвигался по карьерной лестнице. В 2010 году он окончил филиал Московского энергетического института и пришел работать на станцию в должности машиниста- обходчика по котельному оборудованию.

Заместитель директора по управлению персоналом Смоленской ГРЭС Надежда Михайлова:

«Подобные мероприятия в Смоленском филиале Московского энергетического университета проводятся регулярно и не оставляют никого равнодушным. Ребята получили много интересной и полезной информации. В ближайшее время по просьбе студентов будет организована экскурсия на Смоленскую ГРЭС. Мы надеемся, что количество выпускников данного университета, которое будет готово рассмотреть нашу компанию в качестве потенциального работодателя, заметно возрастет».