Совместное заседание двух комиссий

Совместное заседание двух комиссий

В зале заседаний администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. О проведении международной тренировочной Вахты Памяти на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области с 9 по 20 августа 2013 года.

duhov.admin-smolensk.ru
30.07.2013

В зале заседаний администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. О проведении международной тренировочной Вахты Памяти на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области с 9 по 20 августа 2013 года.

2. О проведении торжественной линейки, посвященной Дню знаний, 2 сентября 2013 года на территории муниципального образования «Духовщинский район».

3. О проведении выборов депутатов областной Думы 5-го созыва.

4. Закрытие купального сезона на территории муниципального образования «Духовщинский район».

5. О возмещении материального ущерба, причиненного З.К. Тимофеевой, хозяйке жилого дома, находящегося в д.Шевяки Булгаковского сельского поселения Духовщинского района, в результате урагана, прошедшего 07.08.2012.

6. О распространении вируса африканской чумы по территории Смоленской области.

7. О демонтаже водонапорной башни, расположенной по адресу: Смоленская область, Духовщинский район, г. Духовщина, ул. Смоленская, территория кирпичного завода.

По первому вопросу выступила заместитель Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» И.Г. Мисуркина, которая рассказала об особенностях проведения данного мероприятия, заострила внимание присутствующих на важных организационных моментах.

По данному вопросу комиссией были утверждены следующие решения:

1. Главному врачу ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ В.А. Толпыго обеспечить организацию скорой медицинской помощи и медицинского обслуживания Троицким ФАП бойцов Вахты Памяти. Срок исполнения: 9-20 августа 2013.

2. Руководителю Вахты Памяти Н.Г. Куликовских при обнаружении оружия и взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны организовать сдачу найденного в отдел полици по Духовщинскому району, также немедленно сообщать в Единую диспетчерскую службу по номеру 112 и в отделение полиции по номеру 02. Срок исполнения: 9-20 августа 2013.

3. Начальнику отделения полиции по Духовщинскому району Ю.Ю. Панкову организовать дежурство сотрудников полиции на время проведения Вахты Памяти. Срок исполнения: 9-20 августа 2013.

4. Начальнику пожарной части №28 г.Духовщины И.Ф. Мерзликину усилить дежурную службу на период проведения Вахты Памяти. Срок исполнения: 9-20 августа 2013.

По второму вопросу слушали ведущего специалиста отдела образования Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Т.М. Шипареву и заместителя начальника отделения полиции по Духовщинскому району подполковника полиции В.И. Семенова.

По данному вопросу приняты следующие решения:

1. Главам городских и сельских поселений, директорам общеобразовательных школ и учебных заведений муниципального образования «Духовщинский район» совместно с сотрудниками отдела полиции за день до проведения торжественной линейки, посвященной Дню знаний, провести обследование территорий, чердачных и подвальных помещений зданий учебных заведений на предмет выявления мест устройства возможных очагов террористических актов. Особенно обратить внимание на школы, в которых проводился ремонт. Срок исполнения: 31.08.2013 до 20.00, 01.09.2013 до 8.30.

2. Главам городских и сельских поселений и руководителям коммунальных хозяйств г.Духовщины и п.Озерный провести проверку близлежащих к образовательным учреждениям зданий (подвальные и чердачные помещения). Срок исполнения: 01.09.2013.

3. В ночь с 01.09.2013 по 02.09.2013 до окончания торжественной линейки организовать круглосуточные дежурства в образовательных учреждениях из числа сотрудников отделения полиции по Духовщинскому району и ответственных лиц учебных заведений. Исполнители: начальник отделения полиции по Духовщинскому району, начальник отдела образования, директора учебных заведений. Срок исполнения: 01.09.2013.

4. Главам городских и сельских поселений совместно с сотрудниками отдела полиции обеспечить зачистку стоянок автомобильного транспорта в радиусе 200 метров от учебных заведений на период проведения торжественной линейки.

5. Начальнику отдела образования Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.Л. Мартыновой:

-проводить разъяснительную работу с директорами общеобразовательных школ по повышению бдительности;

-принять дополнительные меры по предотвращению проникновения в учебные заведения подозрительных и посторонних лиц;

-организовать дежурство в школах на период проведения торжественной линейки;

-назначить ответственных лиц в период проведения торжественной линейки и обеспечить охрану общественного порядка, а при возникновении нарушений безопасности в школах немедленно докладывать в ЕДДС (тел.4-18-44), заместителю Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» И.Г. Мисуркиной (тел.8-905-168-88-88) и в отделение полиции по Духовщинскому району (тел.02).

6. Главному врачу ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ В.А. Толпыго, Главному врачу ОГБУЗ Озерненская РБ А.Г. Погодину организовать дежурство скорой помощи в учебных заведениях городских поселений, дежурство фельдшеров в учебных заведениях сельских поселений с 10.00 02.09.2013.

По третьему вопросу заслушали доклад заместителя Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» И.Г. Мисуркиной. Комиссия приняла следующие решения:

1. Главам Администраций (Главам муниципальных образований) городских и сельских поселений, начальникам служб гражданской обороны муниципального образования «Духовщинский район», руководителям объектов экономики, организаций и предприятий:

-на период с 08.09.2013 до окончания выборов обеспечить сторожевую охрану зданий избирательных участков;

-в 08.00 08.09.2013 лично обзвонить все избирательные участки, расположенные на территории поселения и не позднее 08.10 того же дня доложить в ЕДДС (тел.4-18-44 или моб.112) о начале работы избирательных участков;

-обеспечить горячим питанием сотрудников полиции, дежурящих на избирательных участках;

-08.09.2013 до 20.00 проверить на предмет наличия взрывных устройств, схронов оружия, нахождения посторонних лиц и т.д. все помещения зданий избирательных участков, прилегающий участок, расположенные на прилегающем участке сараи, гаражи, котельные, а также чердаки и подвалы многоквартирных домов в 100 метрах от избирательного участка и доложить в ЕДДС о результатах проверки;

-обеспечить исправность автотранспорта, закрепленного за избирательными участками;

-организовать из числа ответственных работников дежурство в административных зданиях на территории объектов и на местах избирательных участков;

-о возможности или возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщать в ЕДДС Администрации муниципального образования «Духовщинский район» по тел. 4-18-44 или 01, 02 (по сотовому 112).

Срок исполнения: 07.09.2013-08.09.2013.

2. Руководителям объектов экономики на период проведения выборов создать оперативную группу по реагированию на возникновение ЧС природного и техногенного характера, а также террористических актов.

3. Начальнику пожарного гарнизона 28 ПЧ 3 отряда ФПС ОФПС И.Ф. Мерзликину. старшему инспектору ОДН Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов А.В. Агапову на период проведения выборов установить усиленный режим несения караульной службы. Срок исполнения: 07-08.09.2013.

4. Начальнику отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД РФ «Ярцевский» Ю.Ю. Панкову обеспечить:

-проверку технического состояния автотранспорта, выделяемого избирательным комиссиям, с определением мест парковки транспортных средств избирательных комиссий;

-сопровождение патрульными автомобилями ГИБДД транспортных средств при перевозке избирательных бюллетеней и другой документации, касающейся выборов, охрану мест проведения голосования, а также безопасность членов избирательных комиссий;

-оперативное прикрытие мест возможных пикетов и несанкционированных массовых выступлений граждан накануне и в день проведения голосования;

-детальное уточнение планов расстановки постов и маршрутов в рамках единой дислокации, графиков работы подразделений органов внутренних дел с закреплением за их сотрудниками зон ответственности по обеспечению правопорядка с учетом размещения избирательных участков.

Анализировать дополнительно оперативную обстановку, прорабатывать имеющуюся информацию о наличии условий и предпосылок к возникновению террористических проявлений, а также о возможных приготовлениях к совершению террористических актов на территории муниципального образования «Духовщинский район», и реализовывать конкретные меры по их нейтрализации.

В период с 07.09.2013 по 08.09.2013 включительно усилить административно-режимные меры по охране общественного порядка и общественной безопасности (повышение плотности полицейского патрулирования, качества досмотровых мероприятий на постах ДПС и т.д.).

Организовать проведение мероприятий по своевременному выявлению, предупреждению и пресечению общественно опасных деяний лицами, страдающими психическими заболеваниями и склонными к совершению насильственных действий общеопасным способом.

5. Главному врачу ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ В.А. Толпыго, Главному врачу ОГБУЗ Озерненская РБ А.Г. огодину усилить режим работы бригад скорой медицинской помощи на период проведения выборов.

6. Председателю Духовщинского РАЙПО А.В. Демянко обеспечить свои торговые точки продуктами первой необходимости. Срок исполнения: на период проведения выборов.

  По четвертому вопросу с докладом выступил старший государственный инспектор ГИМС Сивков Виктор Николаевич. Заслушав и обсудив доклад старшего государственного инспектора ГИМС, Сивкова Виктора Николаевича Комиссия решила: 

1. 20 августа 2013г на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области закрыть купальный сезон.

2. Создать распоряжение о закрытии купального сезона.

3. Главам городских и сельских администраций выставить предупреждающие щиты около водоемов. 

По вопросу о возмещении материального ущерба нанесенного ураганом жительнице Духовщинского района З.К. Тимофеевой слушали начальника отдела финансового управления Н.И. Федорову, решили:

1. Гражданке Тимофеевой Зинаиде Кузьминичне написать письмо на имя Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области о выделении денежных средств из резервного фонда на возмещения материального ущерба 

2. Начальнику отдела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области В.Т. Сотневу до 26.07.2013года с участием комиссии произвести обследование индивидуального жилого дома, принадлежащего гражданке З.К. Тимофеевой до 26.07.2013 года.

3. Окончательное решение о  возмещении материального ущерба  вынести на следующем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, проведение которого планируется провести в конце августа-начале сентября 2013 года.

По вопросу о возникновении вируса Африканской чумы на территории Смоленской области выступил  начальник СОГБУВ «Духовщинская ветстанция»  Бузган И.Г. заслушав доклад, комиссия решила:

1. Главам   сельских  поселений муниципального образования «Духовщинский район» провести переучет всего свинопоголовья    с актуализацией численности поголовья   в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах с последующим предоставлением  списков  в СОГБУВ «Духовщинская  ветстанция». Срок исполнения: постоянно.

2. Районной газете «Панорама Духовщины» размещать  информационные материалы по правилам личной  и общественной профилактики по АЧС (Африканская чума свиней). Срок исполнения:  по мере необходимости.

3. СОГБУВ «Духовщинская ветстанция» вести контроль за иммунизацией  свиней против классической чумы согласно плана противоэпизоотических  мероприятий. Срок исполнения: согласно плана.

4.  Главному охот.инспектору  Родченкову  М.Н.,  в случае падежа среди диких кабанов,  информировать    ветеринарную службу. Срок исполнения:   постоянно.                                               

5. Не допускать в пищу свиное мясо, мясные продукты, а также мясо диких животных, не прошедших  ветеринарно-санитарную  экспертизу в полном  объеме. Срок исполнения: постоянно.

6. Главам сельских  поселений информировать  СОГБУВ «Духовщинская ветстанция» о несанкционированной торговле живыми свиньями и свиноводческой продукцией. Срок исполнения: постоянно.

7. Главам   сельских  поселений обязать население содержать свиней в закрытых помещениях, без выгула. Нарушителей привлекать к административной   ответственности. Не допускать скармливание домашним животным термически не обработанных комбикормов, мясных отходов, отходов охотничьего промысла. Срок исполнения: постоянно.

8.  Главам сельских  поселений создать посты круглосуточного дежурства с необходимым имуществом для проживания. Срок исполнения: в кратчайшее время.

9. Главам администраций городских и сельских поселений определить места уничтожения и захоронения  трупов животных и организовать транспорт для вывоза трупов животных, пораженных вирусом Африканской чумы,  к месту уничтожения и захоронения.                                                                                       

10. Главам администраций городских и сельских поселений сообщить комиссии о наличии средств для предотвращения вируса,  по плану принять все меры профилактики против вируса Африканской чумы. Определить места и организовать на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области  7 дезинфекционных барьеров с дежурством сотрудников отделения полиции по Духовщинскому району. Главам администраций городских и сельских поселений усилить работу с населением по профилактике борьбы с вирусом Африканской чумы.

11. Главам администраций городских и сельских поселений взять под контроль охотничьи угодья, егерям рекомендовать сделать обходы, по охотничьим угодьям.

По вопросу о демонтаже водонапорной башни, расположенной по адресу: Смоленская область, Духовщинский район, г. Духовщина, ул. Смоленская, территория кирпичного завода выступил Сотнев В.Т., начальник отела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области. 

Во избежание возникновения чрезвычайной ситуации – обрушения водонапорной башни, необходимо рекомендовать директору МУП УКХ Духовщинского городского поселения  В.Н. Стецюк провести демонтаж водонапорной башни как бесхозного объекта. Срок исполнения: 01.09.2013г  

 

                                                                                         

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!