Совместное заседание комиссий

21 сентября  в районной администрации под председательством заместителя Главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцовой-Чепой состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области совместно с межведомственной комиссией по профилактике правонарушений.

24.09.2015

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.     Информация ведущего специалиста по физической культуре и спорту Ю.Г. Макарова о роли спорта и физической культуры в профилактике злоупотребления наркотическими и психотропными веществами в молодежной среде.

2.     Информация начальника отдела культуры Н.Н. Павловой о пропаганде здорового и активного образа жизни в учреждениях культуры района.

3.     Информация  начальника 1 группы Сафоновского МРО УФСКН России по Смоленской области В.В. Мосунова  о наркоситуации в Духовщинском  районе и результатах  работы Сафоновского МРО УФСКН России по Смоленской                                  области за 1 полугодие 2015 года.

4.     Информация  начальника отдела образования И.Г. Мисуркиной о профилактике преступности в образовательной среде, правовом воспитании учащихся образовательных учреждений.

5.     Информация  глав поселений о профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних,  семейного неблагополучия.

6.     Информация  секретаря КДН и ЗП Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области О.В. Панасюк о профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних,  семейного                                неблагополучия.

7.     Информация  консультанта в Духовщинском районе ОСЗН в Ярцевском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Е.П. Касьяновой о профилактике безнадзорности и правонарушений                                                              несовершеннолетних,  семейного неблагополучия.

8.     Информация начальника отдела культуры Н.Н. Павловой о работе учреждений культуры по профилактике правонарушений.

По всем вопросам заседания  комиссией были приняты решения, в частности:

-     привлечь в работу кружков районного дома культуры учащихся школы интернат VIII вида, учащихся Духовщинского аграрно-технического техникума.

-     рекомендовать заведующему отделением Духовщинского аграрно-технического техникума С.В. Минаеву проводить межведомственную работу с секретарем КДН и ЗП.

-     обязать заведующего отделением Духовщинского аграрно-технического техникума С.В. Минаева привести в надлежащий вид спортивную площадку техникума находящуюся рядом с общежитием (уборка мусора, выкос травы, окраска спортивных конструкций) для дальнейшего использования данной площадки в занятии спортом учащихся техникума в урочное и неурочное время.

-    главам поселений проводить рейды по семьям в целях выявления семей находящихся в трудной жизненной ситуации.

-    главному врачу Духовщинской ЦРБ – О.А. Стерлягову, Главному врачу Озерненской РБ – Джалая Ж.Н. – предусмотреть решения вопроса о медицинском освидетельствовании лиц находящихся в алкогольном и наркотическом опьянении в Духовщинской ЦРБ и Озерненской РБ.