Температура воздуха понижается, количество пожаров увеличивается

Уважаемые жители Духовщинского района!

Когда температура на улице начинает снижаться, люди начинают чаще пользоваться обогревателями, топить печки. Как следствие, не выдерживает перегрузок старая электропроводка, из-за неправильного устройства и эксплуатации печей горит частный сектор. Просим вас, еще раз внимательно осмотреть электропроводку в своем доме, не допускать перегрузки электросетей во время эксплуатации обогревательных приборов. Кроме того, помните о необходимости отключения электроприборов из сети при выходе из дома.

01.12.2014

Уважаемые жители Духовщинского района!

Жителям сельской местности следует проверить печное отопление. Особое внимание надо обратить на устройство печи – ее целостность, наличие металлических листов на полу перед печью, обеспечение термоизоляции печной трубы.

Надо отметить, что чаще всего причиной пожара становится банальная человеческая самонадеянность. Люди изо дня в день нарушают требования пожарной безопасности. Более того, многие прекрасно знают об этом, однако продолжают их игнорировать. Как закономерный итог – случается несчастье. И только после этого к ним приходит осознание того, что в своей беде виноваты они сами.

В случае возникновения какого-либо происшествия незамедлительно сообщите в Единую службу спасения по телефону вызова экстренных служб «112».

Если видите, что кто-то нарушает правила пожарной безопасности, обратитесь на телефон доверия Главного управления МЧС России по Смоленской области, его номер — 8 (4812) 34-99-99. По каждому обращению будут проведены проверки, приняты меры.

Уважаемые духовщинцы! Помните, что оставлять без присмотра включенные приборы запрещается!

Будьте бдительны! Берегите свое жилище от пожара!

По материалам  пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области