Торжество в честь работников культуры района

Торжество, посвящённое празднованию Дня работника культуры, состоялось 25 марта 2014 года в МБУК «Районный дом культуры».

В зале собрались  ветераны культуры, сотрудники библиотек, музыкальных школ, домов культуры района, работники Духовщинского историко-художественного музея.

Открыла праздничную встречу начальник отдела культуры Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.Н. Павлова, поздравившая присутствующих с профессиональным праздником.

25.03.2014

- От всей души поздравляю работников культуры Духовщинского района с праздником и благодарю за ваш труд, ваше вдохновение, ваше творчество. Культура любого народа отражает его духовность, опирается на творческие достижения и становится его достоянием. И сегодня, как никогда, современному государству и обществу нужны образованные, хорошо воспитанные люди. В воспитании таких людей великая миссия культуры и каждого из вас.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков, заместитель Главы районной администрации  И.Г. Мисуркина,  которые наградили лучших работников, внесших значительный вклад в развитие культуры района, почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации Смоленской области, Администрации муниципального образования  «Духовщинский район», отдела культуры.

Особые слова благодарности - ветеранам культуры, присутствующим на празднике. Добрые слова были сказаны о каждом, и каждый из тех, кто долгие годы трудился в сфере культуры района, поделился своими воспоминаниями о годах работы, пожелал современному поколению работников культуры творческого вдохновения, успехов, больше внимания уделять молодёжи и подрастающему поколению.

После официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт, который стал настоящим подарком для виновников торжества.  Воспитанники Центра современной хореографии школы танца Руслана Дивакова из города Смоленска  подарили зрителям яркие и талантливые творческие номера.

На протяжении всего праздника в фойе РДК работала выставка, отражающая основные направления профессиональной деятельности учреждений культуры района.