Ученики Булгаковской школы познакомились с фотовыставкой, организованной сотрудниками Духовщинского пожарно-спасательного гарнизона

В год 25-летия МЧС России во всех пожарно-спасательных частях, а также самых значимых социальных учреждениях области развернуты фотовыставки МЧС России «Мы первыми приходим на помощь и служим людям». Фотовыставка рассказывает о работе спасателей, пожарных, главных достижениях ведомства, основных итогах работы и перспективах развития.

Так, на этой неделе сотрудники 31 пожарно-спасательной части посёлка Кардымово организовали размещение фотовыставки, посвященной юбилею МЧС России, в здании органа местного самоуправления муниципального образования Мольковского сельского поселения, а также в Кардымовской средней общеобразовательной школе и средней общеобразовательной школе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

30.09.2015

Размещались мобильные экспозиции в учебных заведениях Ельнинского, Дорогобужского, Рославльского и Вяземского районов.

Сотрудниками Духовщинского пожарно-спасательного гарнизона, в рамках подготовки к празднованию 25 годовщины со дня образования МЧС России, была организована фотовыставка в муниципальном бюджетном образовательном учреждении Булгаковская основная общеобразовательная школа.

Ребятам рассказали о жизни спасателей, как опасны и трудны их трудовые будни, посвящённые спасению жизни других людей, о тех мерах пожарной безопасности и правилах поведения в лесах, которые необходимо соблюдать всем. Особенно был заострён вопрос о сжигании сухой растительности в осенний период, рассказано, насколько это опасно.

Важное место в экспозиции занимают фотографии сотрудников МЧС – героев нашего времени, которые ежедневно помогают людям и выполняют свою повседневную работу для того, чтобы защитить население и территории от различных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что ознакомиться с фотоэкспозицией можно, позвонив в ближайшую пожарно-спасательную часть.