Учителей Духовщинского района поздравили с профессиональным годом

6 октября 2023 года в городе Духовщине прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В празднично украшенном зале районного дома культуры собрались учителя, воспитатели, педагогические работники всех образовательных учреждений района.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились депутаты Смоленской областной Думы Николай Дементьев и Алексей Василенков, каждый из которых отметил, что готов оказывать максимальное содействие в решении вопросов, с которыми к ним обращаются педагоги.

«День учителя можно назвать всенародным праздником, ведь у каждого из нас есть свой учитель. В этот день мы благодарим наших учителей за их непростой труд. Именно на учителей возложена огромная ответственность за наше будущее, именно от их профессионализма, понимания и терпения зависит, какими будут наши дети, - отметил в своем приветственном слове глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров.- Хочется пожелать вам успехов, воплощения всех ваших замыслов, благодарных учеников, здоровья и счастья».

С поздравительным словом к учителям района обратились заместитель председателя районного совета депутатов Юрий Мисуркин, начальник отдела образования Ирина Мисуркина, председатель Духовщинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Ольга Сторожева.

В торжественной обстановке лучшим работникам сферы образования района были вручены заслуженные награды. В завершение праздника состоялся концерт.

Всего же в Духовщинском районе в сфере образования трудится более 470 работников, 127 из которых – учителя, 42 воспитателя и 17 учителей дополнительного образования.

09.10.2023