Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Ювеналий Павлович Шишов

25 марта 2023 года ушел из жизни замечательный человек,  ветеран Великой Отечественной войны Ювеналий Павлович Шишов.

Ювеналий Павлович родился в 1924 году в в деревне Фомицино Фурмановского района Ивановской области. В годы Великой Отечественной войны с января 1943 года по май 1945 служил разведчиком-топовычислителем в артиллерийской бригаде. Войну закончил в Берлине в звании старшего лейтенанта.

За боевые заслуги Ювеналий Павлович Шишов награжден орденом Красной звезды, медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За победу над Германией». После войны он работал на руководящих должностях на Серовской и Смоленской ГРЭС.
27.03.2023

Ювеналий Павлович останется в памяти родных, близких и земляков  скромным, добропорядочным и отзывчивым человек. Все жители поселка Озерный очень хорошо знали Ювеналия Павловича, при каждой встрече с ним всегда  восхищались его жизнелюбием и оптимистическим взглядом на мир.  Патриот малой родины, Ювеналий Павлович всегда был и остаётся в числе тех наших земляков, кто является гордостью Духовщинского района.

В наших сердцах останется светлая, добрая память об   этом человеке. Выражаем искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Шишова Ювеналия Павловича.