15.04.2024
Утреннее еженедельное заседание началось с обсуждения планов на предстоящую рабочую неделю. Глава Духовщинского района Борис Петифоров обозначил, что входит в эти планы:
  • продолжение уборки населенных пунктов района;
  • сдача к четвергу документации по ямочным ремонтам в районном центре, поселке Озерный и в сельских поселениях района;
  • подготовка документации, необходимой для демонтажа аварийного задания на улице Советской в городе Духовщине (бывший школьный интернат);
  • подготовка документации и проведение медицинскими учреждениями электронно-торовых процедур по ремонту в Духовщинской и Озерненской участковых больницах.
Организована работа по подготовке территории и подключению к электричеству медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины», который на этой неделе будет работать в Духовщинском районе. 17 апреля поезд будет работать в селе Пречистое, 19-го апреля - в деревне Третьяково. Мобильные медицинские комплексы с современным диагностическим оборудованием разместят на территориях Пречистенской средней школы и Третьяковской основной школы. Приём с 9.00 до 18.00 проведут врачи областной больницы.
Сельхозтоваропроизводители Духовщинского района приступили к весенне-полевым работам. Яровой сев планируется провести на площади 3277 гектаров, что на 228 гектаров больше уровня прошлого года. В севе яровых культур будут участвовать 20 сельхозпроизводителей. Первыми подготовку почвы для посева начали ИП Баканова Лариса Викторовна и ИП КФХ Казаков Дмитрий Викторович. Ими вспахано 45 гектаров пашни, а Баканова Л. В. уже посеяла 11 гектаров яровой пшеницы.