В администрации Духовщинского района обсудили планы на предстоящую неделю

30.10.2023

В начале утреннего рабочего совещания его участники под руководством главы муниципального образования "Духовщинского района" Смоленской области Бориса Петифорова обсудили вопросы о степени готовности объектов и освоения денежных средств, выделенных району по различным программам, в том числе из резервного фонда Губернатора Смоленской области. В отношении последнего источника финансирования до конца года осталось "закрыть" 3 объекта (ремонт внутренних посещений в детском саду "Сказка", ремонт кровли в Духовщинской центральной районной библиотеке, приобретение газели для внутренних муниципальных маршрутов).

Заместитель главы Алексей Федоров доложил о выполнении работ в филиале Добринской основной школы в деревне Велисто (в кухонном помещении отремонтированы полы, стены, также здесь были приобретены мойка, бойлер, проведено обустройство канализации), в Озерненской средней школе отремонтирован участок кровли, душевые, в детском саду "Сказка" поселка Озерный в подвальных помещениях полностью заменили систему отопления.

Важный вопрос, который сейчас стоит на повестке дня - проведение работ по догазификации домов. В связи с проведением догазификации в районном центре Борис Петифоров дал поручение качественно и вовремя приводить в порядок дорожное покрытие, обозначил необходимость проверить все участки и обратить особое внимание на улицы Карла Маркса и Глинки.

Руководителю МУП УКХ Духовщинского городского поселения Владимиру Николаевичу Стецюку дано поручение организовать работу по очистке контейнерных площадок от мусора.

Во время прямого эфира, проведенного в прошлый четверг, был задан вопрос об увеличении времени освещения в утренние часы улицы Смоленской в городе Духовщине. Заявка в обслуживающую организацию была направлена в тот же день, на что получен ответ о невозможности изменения времени работы уличных фонарей. Дело в том, что включение и выключение уличного освещения происходит в автоматическом режиме с помощью специализированной программы и, если увеличить время работы системы утром, вечером время освещения будет сокращено.

3 ноября в районном доме культуры состоится праздничная концертная программа, посвященная Дню народного единства. Начало концерта в 16.00. Вход свободный.