В администрации муниципального образования "Духовщинский район" обсудили планы на предстоящую неделю

Более 7 миллиардов рублей направлено на реализацию проектов, победивших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Распоряжение об этом 1 февраля 2023 года подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Среди этих проектов - и проект благоустройства стадиона "Дружба" в городе Духовщине. "Это для Духовщинского района важное событие, и мы приложим все усилия, чтобы ремонтные работы были проведены без нарушений и с соблюдением обозначенных сроков  При этом основной упор будет сделан на самое дорогостоящее мероприятие - устройство футбольного поля. Здесь запланировано  после обустройства дренажа уложить современное искусственное покрытие", - отметил на утреннем совещании в районной администрации глава муниципального образования Борис Петифоров.

13.02.2023

Также Борис Викторович обратил внимание на необходимость продолжать регулярно контролировать функционирование всех систем жизнеобеспечения в образовательных учреждениях района. В детском саду "Золотой ключик", В Озерненской средней школе и Булгаковской основной были проведены проверки работы теплоснабжения. Нарушений выявлено не было.

На этой неделе на электронно-торговой площадке будет размещена документация по ремонтам сельских домов культуры в деревнях Ерыши и Третьяково и Духовщинского историко-художественного музея (нацпроект "Культура").

Кроме того, на планерке рассмотрели такие вопросы, как: расчистка населенных пунктов (особое внимание-контейнерным площадкам), ремонт муниципального жилья, проблемы с водоснабжением в деревне Савино.

15 февраля 2023 года у памятного знака участникам афганской войны в городе Духовщине (улица Советская) состоится митинг, посвященный 34-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана. Начало мероприятия в 11 часов.