В администрации муниципального образования "Духовщинский район" прошла утренняя планёрка

31 августа в районной администрации состоялось утреннее рабочее совещание, в котором приняли участие глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, его заместители, начальники структурных подразделений, руководители различных организаций и учреждений района.

На совещании рассмотрели вопросы, связанные с готовностью к новому учебному году и к работе образовательных учреждений в соответствии с новыми требованиями Роспотребнадзора.

31.08.2020

1сентября 2020 года в школах Духовщинского района пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний. Данные мероприятия пройдут в новом формате, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Для обучающихся 1-х, 9-х и 11-х  классов торжественные линейки пройдут на открытом воздухе, для учащихся оставшихся классов пройдут тематические классные часы в учебных кабинетах.

Школы района к новому учебному году готовы, но в некоторых из них ремонты будут продолжены. Так, продолжается ремонт в филиале МБОУ Пречистенская СШ в д. Береснево,  в ближайшее время в Воронцовской ОШ и в детском саду «Колокольчик» (п. Озерный) начнутся работы по ремонту кровель. Обращаем особое внимание, что данные работы учебному процессу не помешают. В Булгаковской основной школе кровля отремонтирована.

В п. Озерный продолжается ремонт улично-дорожной сети и благоустройство поселкового рынка, в с. Пречистое идёт устройство контейнерных площадок, в г. Духовщине – городского рынка.

В Духовщинском районе к сегодняшнему дню убрано 346 гектаров зерновых, намолочена 671 тонна зерна,  вытереблено 20 гектаров льна. Сено для крупнорогатого скота заготовлено в полном объёме.