В администрации муниципального образования "Духовщинский район" прошла утренняя планёрка

18 января 2021 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных районных служб.

В рамках совещания обсуждался вопрос  организации Крещенских купаний. В ходе обсуждения принято решения о том, что в связи с пандемией коронавируса в этом году Крещенские купания на территории района   организовываться не будут.

18.01.2021

Пристальное внимание на планёрке уделили таким вопросам, как: оперативная расчистка подъездных путей к контейнерным мусорным площадкам, расчистка городского парка, тротуаров и улиц, начало работы площадки для торговли за автостанцией.  В связи с сильным понижением температуры начальникам отделов поручено контролировать ситуацию, с целью недопущения внештатных ситуаций.

Глава района выразил благодарность начальнику пожарной части №28 (г. Духовщина) А.Ю. Пузынину и начальнику Духовщинского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго»  И.В. Альшевскому за помощь в заливки  и освещении ледового катка в г. Духовщина.

Затем были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой документации для участия в электронных торгах, необходимых для исполнения намеченных на 2021 год  планов и проектов.