В администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло традиционное утреннее совещание. Газ – в дома пречистенцев

24 августа 2015 г. в администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области состоялось совещание с руководителями структурных подразделений, различных учреждений и организаций района.

Одной из главных тем еженедельной планёрки стала тема подачи газа населению с. Пречистого. Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров отметил, что все необходимые работы уже проведены, и в среду-четверг газ будет пущен.

На территории Вишенского участкового лесничества (Добринское сельское поселение) в настоящее время продолжает дымиться торфяная и лесная подстилка, но угрозы прямого возгорания нет. Сейчас идёт проливка периметра опасной зоны и её патрулирование.

24.08.2015

Очень серьёзное внимание на всех летних планёрках руководитель района Борис Петифоров уделяет подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В этот раз решались оставшиеся вопросы, связанные с подготовкой школ к 1 сентября - в настоящий момент соответствующей комиссией подписаны акты готовности всем школам района.

Также на совещании речь шла об организации поездки 30 августа 120 жителей Духовщинского района на церемонию открытия и освящения памятника святому равноапостольному князю Владимиру на Владимирской набережной в г. Смоленске, о подготовке избирательных участков к выборам, праздничных мероприятиях в с. Пречистое, организации школьных линеек 1 сентября и доставке детей из д. Спас-Углы в МБОУ Шиловичская ООШ.

К началу учебного года районной администрацией объявлена и благотворительная акция «Собери ребёнка в школу».

Были подняты и другие вопросы, которые будут решаться в рабочем порядке.

В планах – встреча начальника Управления МВД России Смоленской области генерала-майора Михаила Скокова с жителями Духовщинского района. Встреча состоится 28 августа в 16.00 в здании районного Дома культуры по адресу: г. Духовщина, ул. Бугаева, д. 47/44.