В Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области состоялось первое в этом году заседание районного Совета депутатов

10 февраля  состоялось первое в этом году заседание Духовщинского  районного Совета депутатов под председательством В.М. Петрищенкова. На заседании  присутствовал Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Борис Петифоров.

Началось заседание с доклада начальника отделения полиции по Духовщинскому району, майора  полиции А.М. Тарасова о результатах оперативно-служебной деятельности ОП по Духовщинскому району за 2014 год.

11.02.2015

С отчетом о  работе Духовщинского районного Совета депутатов пятого созыва за  2014  год выступил председатель Духовщинского районного Совета депутатов В.М. Петрищенков. Cмотреть отчёт

Ряд вопросов, касающихся порядка предоставления в прокуратуру Духовщинского района принятых нормативных правовых актов для проведения антикоррупционной экспертизы, депутаты задали прокурору Духовщинского района М.Н. Шилину.  Было принято решение об утверждении данного положения. Смотреть

В.М. Петрищенков познакомил присутствующих с результатами публичных слушаний, состоявшихся в районной администрации 30 января 2015  года. Темой слушаний было внесение изменений  в устав муниципального образования «Духовщинский район».  Данные изменения касаются изменения порядка избрания глав муниципальных образований Смоленской области. В соответствии с областным законом от 30.10.2014 года №126-з «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Смоленской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Смоленской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Смоленской области» Глава муниципального образования избирается Советом депутатов из своего состава большинством голосов от установленного числа депутатов на 5 лет. Участники публичных слушаний рекомендовали Духовщинскому районному Совету депутатов принять проект решения «О внесении изменений в  Устав муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, на данном заседании такие изменения были приняты.

Депутаты районного Совета депутатов рассмотрели и другие вопросы. В частности: внесение изменений в Положение о порядке предоставления денежной выплаты на осуществление полномочий депутатам Духовщинского районного Совета депутатов, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, утвержденное решением Духовщинского районного Совета депутатов от 07.11.2013года;  о передаче компьютерного оборудования в муниципальную собственность муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области объектов государственной собственности Смоленской области, о решении   Духовщинского районного Совета депутатов от 04 сентября 2014 года №65  «О передаче в муниципальную собственность муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области объектов государственной собственности Смоленской области»; об уполномоченном органе местного самоуправления по назначению, расчету и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы (муниципальные должности муниципальной службы) и другие.

По всем выше перечисленным вопросам были приняты положительные решения. Решения данного заседания Духовщинского районного Совета депутатов будут опубликованы позже.