В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось первое в 2019 году рабочее совещание

09 января 2019 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл первое в этом году рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

На территории района в период новогодних и рождественских праздников никаких происшествий, сбоев в работе коммунальной сферы не произошло. На это в начале совещания внимание присутствующих обратил Б.В. Петифоров.  Также глава района  поблагодарил работников культуры за достойное проведение праздничных мероприятий.

09.01.2019

Затем Борис Викторович, проанализировав возможности бюджета муниципального образования, городских и сельских поселений, обсудил с участниками совещания первоочередные планы и проекты, которые необходимо реализовать в течение 2019 года. Это и благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов в г. Духовщине, продолжение  ремонта дорожной сети в районном центре, газификация д. Ануфриево (Бабинское сельское поселение), ряд других значимых вопросов.

Большая часть планёрки была посвящена ситуации с изменением сбора и вывоза мусора. Новая система заключается в том, что сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъектов Российской Федерации будет обеспечиваться региональным оператором в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. Весной 2018 года в результате конкурсных процедур был выбран региональный оператор по обращению с ТКО на территории Смоленской области – акционерное общество «Спецавтохозяйство».

Вывоз ТКО на территории Духовщинского района осуществляет ООО «ДНЕПР». В течение новогодних каникул мусор в населённых пунктах района вывозился в соответствии с графиком. Все возникающие проблемы в этом направлении незамедлительно решались.

Настоящий подарок для жителей и гостей г. Духовщины сделал кинотеатр «Заря», где с 1 января начался показ фильма режиссёра Алексея Сидорова «Т-34».   Жители районного центра, гости из Озерного, Ярцева, Кардымова, Сафонова, Смоленска побывали в эти дни в кинотеатре. И здесь стоит отметить, что после установки нового современного оборудования духовщинский кинотеатр не уступает кинозалам в областном центре. Это подтвердила посещаемость «Зари» на новогодних каникулах.  Каждый раз, когда шёл «Т-34» - переполненный зал! Билеты приходилось заказывать заранее, и, тем не менее, не все желающие смогли посмотреть этот фильм! Кинотеатр «Заря» в г. Духовщина стоит того, чтобы посетить его всей семьёй!

Напоминаем номер автоответчика с расписанием сеансов: 4-10-30.

Также киноафишу всегда можно увидеть на сайте районной администрации  в разделе «Отличное кино 365 дней в году» http://duhov.admin-smolensk.ru/srtuktura/kultura/kinoafischa/.

В завершении совещания были даны конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.