В администрации муниципального образования прошло еженедельное рабочее совещание

17 января 2022 года  состоялось традиционное рабочее совещание, в котором приняли участие глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, его заместители, начальники структурных подразделений, руководители различных служб и организаций района.

Началось совещание с минуты молчания в память о безвременно ушедшем Демянко Анатолии Владимировиче, председателе правления Духовщинского РАЙПО. Б. В. Петифоров отметил, что Анатолий Владимирович был известный в районе человек, внёсший значительный вклад в социально-экономическое развитие нашего муниципального образования. Это был мудрый руководитель, обладающий  огромной энергией и широкими знаниями в сфере потребительской кооперации.

17.01.2022

Продолжилось совещание обсуждением рабочих вопросов, где особое внимание было уделено качеству проведённого ремонта в общественной бане в городе Духовщине.  В субботу  баня возобновила работу, и первый день показал, что необходимо пересмотреть условия организации посещения бани.  Чтобы посетить баню была возможность у всех желающих, будут установлены временные нормативы пребывания в бане. Также в ближайшее время будут решаться вопросы по  замене лавок в раздевалках и увеличению посадочных мест.

Участники совещания обсудили такие вопросы, как: активизация вакцинации среди жителей Духовщинского района, своевременная расчистка  и посыпка улиц населённых пунктов, расчистка территорий контейнерных площадок, работа по подготовке необходимой документации для вступления  в те или иные программы и проекты.