В административной комиссии района

27 марта в администрации района состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы Администрации района И.Г. Мисуркиной.

На заседании было рассмотрено 32 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

27.03.2014

В частности, по ст. 27, связанной с нарушением тишины и спокойствия граждан в ночное время суток, рассмотрено 3 протокола, по каждому из которых вынесены предупреждения.

Кроме того, комиссией рассмотрено 2 протокола по статье 30.1 «Нарушение общепринятых норм нравственности» Закона Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Выражается это нарушение в отправлении человеком естественных надобностей в общественных местах: на улицах, площадях, дворах, детских площадках, а также в подъездах жилых домов. По выше названным протоколам нарушителям вынесены штрафы в размере 1000 рублей на каждого.

За приобретение крепких спиртных напитков домашней выработки по ст.27 наложены административные штрафы в размере 26 000 рублей. По данной статье рассмотрено 27 протоколов.

По итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях общая сумма наложенных штрафов составила 28 000 рублей.