В д. Велисто состоялся сход граждан

В Духовщинском районе продолжаются сходы граждан.  Сходы будут проходить в каждом поселении нашего района. На таких  встречах люди могут задать представителям районной власти все волнующие их вопросы.

Вчера сход граждан состоялся в д. Велисто Добринского сельского поселения.  В сходе приняли участие Глава Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, Глава Администрации Добринского сельского поселения С.В. Петрусёва, жители деревни Велисто.

Вопросов у велистовцев накопилось много, но в начале собрания власти подвели итоги проделанной работы в 2013 году. Также говорили о доходах, расходах поселения и демографии.

Благоустройство построенного в 2012 году за счёт средств бюджета поселения  деревенского колодца стало предметом обсуждения жителей Велисто.   С.В. Петрусёва пояснила, что работы по благоустройству данного колодца будут завершены к концу апреля.

13.03.2014

Одним из важных вопросов, волнующих жителей деревни,  явился вопрос ремонта дороги Велисто – Юганово.  Данный участок  прогрейдируют  после того, как подсохнет дорога, затем будет решён вопрос доставки продуктов в д. Юганово.

Заданные на сходе гражданами вопросы касались и работы сельского магазина, принадлежащего РАЙПО. Прежде всего,  волновали высокие цены на продукты и мусор возле здания магазина. Данные проблемы будут решаться в самое ближайшее время совместно с  председателем РАЙПО А.В. Демянко.

На встрече людям разъяснили изменения  в графике пассажирских перевозок по маршруту Озерный-Добрино-Воронцово-Велисто. С 4 марта в деревню Велисто можно приехать и каждую вторую и четвёртую  субботу месяца.   Жители высказали мнения по поводу данного изменения. Как оказалось, многие хотели бы, чтобы выше обозначенный рейс действовал не по субботам, а по воскресеньям.  14 марта на сходах в деревнях Добрино и Воронцово будет рассмотрен данный вопрос, и только после этого принято определённое решение.

Что касается поднятой во время встречи проблемы расчистки просек под линиями электропередач, то принято решение о завершении данной работы  к 10 апреля.

Как показал сход, районные власти готовы оказывать жителям д. Велисто всестороннюю поддержку в решении разных вопросов и возникающих проблем. К сожалению, все проблемы решить в одночасье невозможно. Но, как заверил Б.В. Петифоров, районная власть будет продолжать работу с учётом мнения населения  и дальше.