В детском саду «Золотой ключик» (г. Духовщина) День Матери отметили весёлым конкурсом

28 ноября в детском саду «Золотой ключик» прошёл конкурс «А ну-ка, мамы!», посвящённый Дню Матери.

По традиции данного дошкольного учреждения праздник, посвящённый мамам, проводится не в обычной форме, а в виде задорного конкурса.  В его подготовке и проведении родители подготовительной группы (воспитатели: Галаганова Е.П. и Сергеенкова А.В.) приняли самое активное участие. Особенно постарались семьи Базылевых, Кириченко и Миглиных.

В состав ответственного и справедливого жюри вошли дедушки и папы воспитанников Духовщинского детского садика, членам жюри помимо судейства также пришлось принять активное участие в весёлых соревнованиях.

01.12.2014

Начался праздничный конкурс трогательным танцем девочек подготовительной группы, после которого мамы, участницы конкурса, рассказали о своих семьях.

С огромным интересом наблюдали дети за тем, как мамы готовят бутерброды «Завтрак для любимой дочки, сыночка» за время, пока звучит музыка.

Мамы оказались искусными мастерицами не только в поварском деле, но и в рукоделии. Им пришлось посоревноваться в умении быстро поставить заплатку.

На протяжении всего конкурса дети были активными его участниками, им тоже, как и мамам, пришлось соревноваться в различных весёлых забавах и конкурсах.

Эффектным завершением «А ну-ка мам!» стала демонстрация платьев, изготовленных из подручного материала. Зрители и жюри по достоинству оценили наряды, сделанные из старой трубки обоев, фольги и мусорных пакетов.

Настоящим шедевром стало платье, придуманное и искусно изготовленное С.В. Кириченко из обёрточной бумаги, которая используется при упаковке цветов.

Праздник удался на славу, самыми же главными призами стали радостное настроение и с пользой проведённое время.