В Духовщине прошёл День Памяти

25 августа в Районном Доме культуры г. Духовщины прошла акция «День памяти», посвященная 70-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Духовщинцы и гости города в этот день имели возможность разместить на стенде «Альбом памяти» фотографии своих родственников, воевавших во время Великой Отечественной войны. Также участники акции могли воспользоваться банком данных о погибших и пропавших без вести во время войны и послевоенный период, найти различные наградные документы воевавших.

27.08.2013

Во время акции можно было сфотографироваться и тут же получить готовую фотографию, написать фронтовое письмо.

Все, кто пришёл в этот день в Районный дом культуры, могли отведать солдатской каши и выпить горячего чая, послушать исполняемые духовщинскими артистами песни военных лет.

Основной целью акции является создание «Большого альбома памяти освобождения Смоленщины» с материалами об участниках освобождения Смоленщины и боевых действиях в годы Великой Отечественной войны.

В акции, прошедшей в г. Духовщине, приняли участие бойцы Духовщинского поискового отряда «Комбат».