В Духовщине стартовала акция «Чистый город»

По инициативе секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифорова  03 июля в районном центре  в рамках партийного проекта «Чистый город» прошёл субботник.

Предложение Бориса Викторовича о наведении порядка в городе поддержали принимавшие участие в предварительном внутрипартийном голосовании кандидаты в будущий состав депутатов Духовщинских  районного и городского Советов.

К работе взрослых  присоединилось и молодое поколение духовщинцев.

04.07.2014

К работе взрослых  присоединилось и молодое поколение духовщинцев.

Участники акции выкрасили вазоны, установленные на площади Г.А. Потёмкина, высадили в них цветы. Также на площади было установлено несколько лавочек для отдыха, за изготовление которых Администрация муниципального образования «Духовщинский район» благодарит откликнувшегося первым на просьбу сделать родной город комфортнее  индивидуального предпринимателя В.Н. Свинцова.

Участники субботника, закончив работы на городской площади, перешли в парк за Домом культуры, где выкрасили скамейки.

Во время субботника к  кандидатам в депутаты подходило очень много духовщинцев, высказывавших свои пожелания, делившихся проблемами. Именно такая форма общения, считает Б.В. Петифоров, является действенной в работе с избирателями, в деятельности  органов местной исполнительной власти.

Все, кто работал в этот день на площади, решили не останавливаться на достигнутом. Такие мероприятия, важность и необходимость которых всем очевидна, будут продолжены. Эта же мысль звучала и в комментариях секретаря местного отделения «Единая Россия» Б.В. Петифорова,  особо отметившего, что он и в дальнейшем будет прикладывать усилия для поддержания в Духовщине чистоты и порядка.

Сейчас многие духовщинцы отмечают, что в районном центре стало чище и уютнее. Но для того, чтобы город стал действительно красивым, одних субботников недостаточно. Необходимо каждому жителю убрать возле своего дома, руководителям всех организаций и учреждений организовать работу по регулярной уборке, выкашиванию закреплённых территорий.

Также напоминаем владельцам частных домов  о необходимости заключения с МУП УКХ Духовщинского городского поселения договоров на вывоз твёрдо-бытовых отходов. Дело в том, что многие жители не пользуются организованным сбором мусора, а вывозят его на окраины города либо устраивают свалки прямо воле собственных домов. В каждом доме накапливается мусор, который необходимо вывезти организованным МУП УКХ способом!

Местное отделение партии «Единая Россия», Администрация муниципального образования «Духовщинский район» обращается ко всем жителям г. Духовщины, района убрать возле своих домов, привести в порядок закреплённые территории.

Просим также откликнуться желающих помочь родному городу в его благоустройстве. Рассматриваются любые варианты помощи.

По данному вопросу обращаться по тел.: 4-12-44 – заместитель Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова - Чепой.

Давайте любить город, в котором живём!