В Духовщинской центральной районной библиотеке прошло очередное заседание литературной гостиной "Муза"

11 декабря в Духовщинской центральной районной библиотеке состоялось посвященное 195 –летию со дня рождения выдающегося поэта Н.А. Некрасова заседание литературной гостиной «Муза» «Я лиру посвятил народу своему.

В «литературной братии» Н.А. Некрасова  считали третьим из великих после А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова.

Антонина Ивановна Фоменкова,  председатель «Музы»,  рассказала о жизни и творчестве Н.А.Некрасова.

Дополнил ее своим выступлением А.В.Чепой.

12.12.2016

Дополнил ее своим выступлением А.В.Чепой.

М.А. Семенкова прочла отрывки из стихотворения  «Крестьянские дети» и из поэмы «Мороз, Красный нос».

Работник Центральной районной библиотеки Юрченкова И.И. провела обзор литературы у книжной выставки и литературную викторину «Из какого стихотворения эти строки?».

Наш любимый поэт и бард Н.С.Долгушов исполнил песни на стихи Некрасова, которые стали сегодня народными.

Вторая часть встречи была посвящена творчеству наших духовщинских поэтов и поэтов из г. Ярцево.

Свои стихи читали: А.И.Фоменкова, Н.С.Долгушов, А.В. Сударев, Л.Н.Гураль,  а также Н.Е.Шуленков (г.Ярцево), творчество которого  полюбилось нашим читателям.

Добро пожаловать  в Духовщинскую библиотеку!