В Духовщинской детской библиотеке начат ремонт

20.02.2024
Несмотря на начавшийся ремонт, Духовщинская детская библиотека продолжает обслуживать читателей (на 1 этаже, где расположена взрослая библиотека).

Напомним, что благодаря победе во всероссийском конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек в Духовщинской детской библиотеке начат ремонт. Здесь будут отремонтированы все внутренние помещения, появится новое оборудование, мебель, существенно обновится книжный фонд. Уже заключены договоры с 9-ю издательствами на пополнение книжного фонда на 5 тысяч единиц, также заключен контракт на приобретение мебели.

Конкурс проводится в рамках инициированного президентом нашей страны В.В. Путиным национального проекта "Культура". Наверное, обязательно, стоит отметить, что Духовщинская районная библиотека - это единственная в области библиотека, которая на сегодняшний момент в данном конкурсе победила дважды.

Сотрудники библиотеки благодарят депутата Смоленской областной Думы Алексея Петровича Василенкова за помощь в организации перевозки мебели для сельских библиотек.