В духовщинском кинотеатре "Заря" прошёл "звёздный" урок, посвящённый Дню космонавтики

12 апреля для духовщинских школьников в кинотеатре "Заря" прошёл "звёздный" урок, посвящённый Дню космонавтики.

Ребята посмотрели режиссерскую версию художественного фильма "Салют-7". Этот фильм основан на реальных событиях, посвященных полету советской космической станции «Салют-7», полёту, который считается в истории мирового космоса самым сложным  с технической точки зрения.
12.04.2022

Перед показом фильма перед школьниками выступила директор Духовщинской средней школы С.Н. Кукьян, познакомившая ребят с историей праздника. Директор Духовщинского историко-художественного музея В.И. Березкин рассказал о  внештатных ситуациях с Ю.А.Гагариным во время полета.

Большинство билетов в кинотеатр было куплено по "Пушкинской карте".