В Духовщинском районе отметили день села жители Пречистого

По сложившейся доброй традиции праздник села в Пречистом отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости праздновали день села от души.
Многолюдно и весело было в селе в этот жаркий субботний день: все жители от мала до велика, гости, приехавшие на праздник, приняли в нём активное участие.
Здесь — торговые палатки, надувные батуты, воздушные шары. Ребятня могла покататься на аттракционах, а взрослые — отведать ароматного шашлычка и румяного пирожка.
И куда ни глянь: счастливые, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот.
22.08.2017
Открыла праздник на правах хозяйки глава муниципального образования Пречистенского сельского поселения Т.А. Смирнова. Она поздравила своих земляков с замечательным праздником, а также поблагодарила собравшихся  за понимание и поддержку, выразила уверенность, что у села есть будущее, ведь в нём живут замечательные и трудолюбивые люди.
Поздравить пречистенцев приехали заместитель главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район»  Смоленской области Н.С. Образцова-Чепой, настоятель храма Пресвятой Богородицы отец Александр из посёлка Озерный.
Все выступавшие тепло поздравили жителей Пречистого с праздником, высказали самые добрые пожелания.  Н.С. Образцова-Чепой вручила сладкие подарки присутствующим на празднике детям.
Затем глава поселения вручила подарки пречистенцам в различных номинациях: «Вижу чудное приволье», «Служу России», « Молодожены 2017», «Новорожденные», «Умники и умницы», «Тепло души», «Хранители традиций», «Милосердие», «Народное доверие» и другие. В номинации "Лучший молодой спортсмен" были отмечены воспитанники ДВК "Азимут": Коновалов Александр, Куницын Иван, Власенков Владислав, Беспальчик Валерия.
Церемонию награждения сопровождала концертная программа, подготовленная работниками сельского Дома культуры и гостями из г. Ярцево.
Праздник, к которому пречистенцы подготовились основательно, продолжался весь день и завершился поздним вечером зажигательной дискотекой и ярким фейерверком.